Суббота, 27.04.2024, 10:25 | Приветствую Вас Гость

deniant

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Милан вырывает ничью у Барселоны на последних секундах
10:35
Милан вырывает ничью у Барселоны на последних секундах
Сегодня, 13 сентября, в группе Н сошлись чемпионы Испании и Италии - Барселона и Милан.

Начало матча выдалось просто обескураживающим! Не прошло и тридцати секунд, как Милан забил! Провалились центральные защитники каталонцев Маскерано и Бускетс, и Пато едва ли ни с центра поля вывалился на свидание с Вальдесом - удар между ног голкипера и счет открыт – 0:1! Через пару минут парочка вновь откровенно лажанула, Пато вновь убежал и только скорость Дани Алвеша спасла хозяев от серьезных неприятностей. Сами каталонцы проснулись ближе к десятой минуте, пару раз припугнув Аббьятти. Сначала Вилья после паса от Хави пальнул мимо, а чуть позже Месси прорвался к штрафной гостей и ударил – кипер не спал. В ответ активный Пато вновь прилично потягал оборону Барселоны, а подопечные Гвардиолы ответили опасным стандартом. Месси заработал право на штрафной и сам же его исполнил, пробив над стенкой – Аббьяти до мяча не достал, но россонери спасла штанга!

В середине тайма Барселона увеличила давление и прижала Милан к их собственным воротам. Хозяева принялись плести паутину своих фирменных атак, гости же были вынуждены играть на отбой. Вилья поймал заброс  с фланга от Дани Алвеша и с лета пробил – выше! Месси получил шикарный пас от того же Алвеса и попытался распечатать Аббьяти с острого угла – Кристиан среагировал! Не подвел кипер и когда Иньеста снабдил мячом Месси, а Лео зарядил с линии штрафной. Гол назревал, понимал это и Массимллиано Аллегри. Коуч россонери снял с игры Боатенга и выпустил более оборонительного Амброзини. Не помогло - вскоре каталонцы восстановили статус-кво. Это Месси на сумасшедшей скорости влетел в штрафную по левому краю, ушел от троих и покатил на дальнюю штангу, где дежурил незаметный до того Педро – 1:1!

Наступательный порыв Барселоны немного сбила травма Иньесты. Андреас получил повреждение на ровном месте и был вынужден уступить свое место на поле Сеску Фабрегасу. Уже без Иньесты каталонцы пытались выйти вперед в оставшееся до перерыва время, а россонери всеми силами старались выстоять. Пару раз у ворот Абьяти было горячо (перед самым свистком Хави пальнул издали рядом со штангой), но пятнадцатиминутный отдых команды ушли все же с ничейным счетом.

Минул перерыв, и игра продолжилась в том же ключе. Каталонцы атаковали, миланцы оборонялись. Дани Алвеш вновь прогулялся вперед и отдал мяч Хави, Эрнандес ничего выдумывать не стал и мощно шарахнул издали – Аббьяти с огромным трудом перевел на угловой. Прошло шестьдесят секунд и хозяева получили право на еще один опасный штрафной (Кассано подтолкнул Бускетса). К мячу подошел Давид Вилья, тщательно и не спеша готовился пробивать, но это время того стоило. Эль Гуахе великолепно зарядил над стенкой, практически в самую девятку ворот Аббьяти – 2:1! Голкипер был бессилен!

После того, как счет стал в пользу хозяев, они позволили себе немного ослабить хватку. Нет, игроки россонери по-прежнему большую часть времени проводили у своих ворот с помыслами не пропустить еще,  просто Барселона реже обостряла игру, предпочитая контролировать мяч на подступах к штрафной гостей. Хосеп Гвардиола по такому развитию решил предоставить игровое время Карлесу Пуйолю, который сменил Кейта и отправил Бускетса в центр полузащиты.

Что же до игры, то большую часть времени второй половины на поле ровным счетом ничего не происходило. Каталонцы катали мяч, россонери никак не могли воспользоваться вальяжностью соперника. Скользкий счет вовсе не пугал Барселону, игроки хозяев позволяли себе эффектные передачи, в том числе и пятками, а Хосеп Гвардиола продолжал ротацию, выпустив на поле еще одного игрока, покинувшего лазарет – Афеллай заменил Вилью. Мог голландец тут же и отличится, но после быстрой атаки блаугранас коряво пробил в ногу кому-то из защитников Милана. И вот, когда каталонцы забегали, а не валяли дурака, чем занимались добрые полчаса, как минимум, гости их и наказали. Абидаль привез угловой, последовала подача с корнера от Зеедорфа и Тьяго Силва продавил Бускета – 2:2! Привет, обороне кулес!

Педро сравнивает счет в матче

Просмотров: 840 | Добавил: deniant | Теги: барселона, Испании, чемпионов, Италии, Милан, 2011-2012, чемпионы, Лига | Рейтинг: 0.0/0