Криштиану Роналду - Форум

Четверг, 28.03.2024, 23:14 | Приветствую Вас Гость

deniant

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический » Звезды футбола » Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
deniantДата: Среда, 24.08.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Криштиану Роналду дос Сантош Авейро (так звучит полное имя футбольного гения) родился 5 февраля 1985 года в Фуншале, столице автономной португальской провинции Мадейра.
Отец будущей звезды футбола, Хосе Диниз Авейро, занимал административную должность в местном футбольном клубе «Андоринья», поэтому неудивительно, что с раннего детства Криштиану «заболел» футболом.
Сначала Роналду гонял мяч во дворе, как всякий маленький мальчик; затем занял место в составе детской команды «Андоринья».
А когда Роналду было всего восемь лет, на него уже обратили внимание два футбольных клуба более крупного калибра, чем «Андоринья». В итоге маленький талант перешел в ведущий клуб родного острова «Насьонал» (National).
В двенадцать лет Криштиану стал лучшим футболистом острова – он легко обыгрывал соперников на три-четыре года старше себя.
Разумеется, слава о талантливом мальчике быстро распространилась, и вскоре Роналду уже едет в португальскую столицу – его пригласил играть знаменитый клуб «Спортинг».
Началось время долгих суровых тренировок и обучения в лиссабонской Академии футбола. Впрочем, от всего Роналду получал удовольствие, ведь он занимался любимым делом.
Старания Роналду быстро заметило руководство «Спортинга». Криштиану на данный момент – единственный в истории клуба игрок, который в течение одного сезона сыграл сначала в команде «не старше 18 лет», затем – «не старше 21», в дубле и, наконец, попасть в основной состав!
В это же время Роналду очень успешно сыграл за Сборную Португалии на юниорском чемпионате Европы.
И вот уже ведущие футбольные клубы Европы («Милан», «Ювентус», «Барселона», «Ливерпуль» и др.) обратили пристальное внимание на новую звезду.
В августе 2003 года состоялся товарищеский матч между командами «Спортинг» и «Манчестер Юнайтед». В этой игре «Спортинг» победил великий английский клуб со счетом 3:1, и основная заслуга в этом принадлежала Роналду.
Вскоре после этого матча «Манчестер Юнайтед» выкупил Роналду у «Спортинга» за 20 миллионов долларов (это рекордная сумма, если учесть, что речь шла об игроке-тинейджере).
Дебютный матч за «Манчестер Юнайтед» стал для Роналду очень успешным – португалец забил два мяча (интересно, что в «Манчестер Юнайтед» Роналду достался номер на футболке, который когда-то принадлежал Дэвиду Бэкхему).
Карьера в «Манчестер Юнайтед» позволила Роналду стать звездой мирового футбола почти в одночасье (этот футбольный клуб знаменит и любим по всей планете).
Неоднократно Криштиану становился лучшим игроком того или иного матча, а по итогам 2007 года он был признан лучшим игроком английской лиги.
Спортивные успехи сделали Криштиану одним из самых желанных футболистов в мире, но португалец обратил свой взор на модель по имени Нерейда Галлардо (Nereida Gallardo Alvarez). Отношения с Нерейдой стали первым публичным романом Роналду и продлились около полугода (с конца 2007 по июнь 2008 года).
В мае 2008 года Криштиану стал обладателем одного из самых престижных спортивных трофеев – в составе «Манчестер Юнайтед» он выиграл Лигу Чемпионов (финал проходил в Москве).
Сразу после этой победы (хотя в ходе той игры Роналду не забил пенальти) в прессе появились сообщения, что испанский клуб «Реал» готов перекупить Роналду у «Манчестер Юнайтед» за баснословную сумму – более 100 миллионов долларов!
Помимо футбола, Криштиану очень интересуется модой и поддерживает имидж настоящего метросексуала – серьги в ушах, розовые футболки, джинсы на бедрах, искусственный загар. Не реже двух раз в неделю Роналду посещает бутики, откуда уходит с множеством покупок.
Также у португальца уже есть собственная линия одежды, которая называется CR7 (название состоит из инициалов и номера, под которым Криштиану играет) и продается в Португалии.
В декабре 2008 года Роналду стал обладателем одного из самых престижных футбольных призов – «Золотого мяча».
 
Форум » Тематический » Звезды футбола » Криштиану Роналду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Удалось ли Вам приобрести билеты на ЕВРО-2012?
Всего ответов: 57
Мини-чат
 Статистика