Шевченко Андрей Николаевич - Форум

Четверг, 18.04.2024, 04:56 | Приветствую Вас Гость

deniant

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематический » Звезды футбола » Шевченко Андрей Николаевич
Шевченко Андрей Николаевич
deniantДата: Среда, 24.08.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Шевченко, а в народе просто Шева. Это имя известно всем любителям футбола. Живая футбольная легенда постсоветского футбола. Один из величайших бомбардиров в истории мирового футбола. Возможно, кто-то скажет, что это слишком громкие слова, но я так не считаю. Ведь его заслуги говорят сами за себя: чемпион Италии, победитель Лиги Чемпионов, обладатель золотого мяча и еще очень много личных наград и рекордов принадлежат Андрею.

На протяжении семи лет Шева являлся одним из символов Милана. Там он получил такие прозвища как «Царь» и «дьявол с Востока». Я был еще ребенком, когда он перешел в итальянский клуб, но прекрасно помню, как многие специалисты отзывались об этом переходе и не верили в то, что он добьется успеха в Италии. Но в первый же сезон Андрей закрыл всем рты, став лучшим бомбардиром серии А – самого сложного чемпионата для нападающих. И так в течении семи сезонов Шева был одним из лучших бомбардиров итальянского первенства и дважды становился лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов в составе Милана(плюс еще один раз в составе киевского Динамо). Так, за время пребывания на Аппенинах Андрей Николаевич вписал свое имя жирными буквами в историю мирового футбола.

После Италии были три не самых лучших года, проведенные в лондонском Челси. Это был немного непонятный трансфер. Поскольку в Милане у него было все хорошо, он отлично играл, и его все уважали. Спрашивается, зачем уходить? Там было много предположений, таких как: захотелось больше денег, на этом настояла жена, или что он хочет англоязычное образования для своих детей. Я не буду в это углубляться, перешел, значит, так было надо. А почему, кроме Шевы и его близких это вряд ли кто узнает.

Сейчас Андрей играет в своем родном клубе Динамо Киев. Когда он переходил, лично я думал, что в Киеве он будет просто доигрывать, но, посмотрев несколько игр, я изменил свое мнение. Это конечно уже не тот «дьявол с Востока», что играл за Милан, но это опытный профессионал, который работает на поле и борется за каждый мяч. Шева хочет сыграть на Евро 2012, это его мечта и он старается сделать все, что б ее достичь. Я считаю, что за свою карьеру он заслужил право сыграть на чемпионате Европы, проходящем на его родине. И с уверенностью могу сказать, что лишним игроком в сборной он точно не будет, ведь хороших нападающих у нас не так уж и много

Я не перестаю надеяться, что на Украине еще появятся звезды уровня Андрея Шевченко, а нашу сборную будет бояться вся Европа. Самому Андрею желаю добиться своей цели и продолжать радовать нас своей игрой.
 
Форум » Тематический » Звезды футбола » Шевченко Андрей Николаевич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Удалось ли Вам приобрести билеты на ЕВРО-2012?
Всего ответов: 57
Мини-чат
 Статистика