Суббота, 27.04.2024, 08:22 | Приветствую Вас Гость

deniant

Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » В США закрыли крупнейшие покерные порталы
09:38
В США закрыли крупнейшие покерные порталы
Американские власти в рамках своей кампании против незаконных онлайн-играх
в покер закрыли пять покерных порталов и предъявили обвинения в банковском мошенничестве, отмывании денег, организации незаконных азартных игр и других правонарушениях одиннадцати ли.
В рамках кампании по борьбе с незаконным покером американские правоохранительные органы намерены осудить представителей компаний PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker. Среди обвиняемых основатели этих фирм.

Помимо обвинений в адрес лиц, причастных к работе порталов, власти также добились судебных постановлений на заморозку 76 банковских счетов в 14 странах, которые использовались покерными компаниями для проведения платежей. Также была приостановлена деятельность пяти доменов, на которых располагались сайты с онлайн-играми в покер.


Всего власти намерены получить от организаторов незаконных игр около $3 млрд в виде конфискованных средств и штрафов за отмывание денег. Сайты покерных компаний были закрыты, а на них размещены официальные печати ФБР и Департамента юстиции США.

«Обвиняемые спланировали и организовали криминальную мошенническую бизнес-схему, обманом и подкупом заставив американские банки сотрудничать с ними, переводя на счета злоумышленников миллиарды долларов прибыли, поступающей от нелегальных азартных игр», - подчеркнул прокурор Прит Барара.

Отметим, что азартные игры в интернете под запретом в США еще с 2006 г.

«Обвиняемые полностью отдавали себе отчет в том, что их бизнес с американскими потребителями и банками является нелегальным. Они врали банкам об истинной природе своего бизнеса и делали все для того, чтобы он и дальше работал в США», - сказала представитель ФБР Дженис Федарчик.

Как отмечают аналитики, несмотря на нелегальный статус в США с 2006 г., онлайн-покер остается в этой стране многомиллиардной индустрией, а компании используют различные уловки для того, чтобы обойти закон. Так, большинство из них размещают свои офисы в других странах.

По словам представителей властей, покерные компании обманывали банки, которые осуществляли для них обработку транзакций, однако некоторые финансовые учреждения действовали в сговоре с ними. Среди уже арестованных в США подозреваемых совладелец банка SunFirst Bank Джон Кампос, который участвовал в финансовой схеме покерных порталов. Согласно заявлению властей, SunFirst Bank Кампоса осуществлял обработку покерных транзакций в обмен на инвестиции в этот банк в размере $10 млн и выплату $20 тыс. ему лично.

Трое из одиннадцати обвиняемых уже арестованы в США, тогда как остальные находятся за границей - для их ареста планируется привлечь Интерпол и местную полицию. Известно, что трое из этих восьми являются гражданами Канады, остальные имеют американское гражданство, однако проживают за рубежом - в Коста-Рике, Ирландии и на острове Мэн.

В случае признания их вины, каждому из этих людей грозит до пяти лет в тюрьме за нелегальные азартные игры в Сети, до 20 лет за отмывание денег и до 30 лет за банковское и компьютерное мошенничество.

Власти США закрыли пять крупнейших покерных порталов

Просмотров: 845 | Добавил: deniant | Теги: покер, кампания, Tilt, PokerStars, ликвидирование, Full, Poker, незаконных, закрытие, против | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Удалось ли Вам приобрести билеты на ЕВРО-2012?
Всего ответов: 57
Мини-чат
 Статистика
 

 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0