Суббота, 27.04.2024, 08:29 | Приветствую Вас Гость

deniant

Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Шовковский: Сток Сити играет в атлетический футбол
10:42
Шовковский: Сток Сити играет в атлетический футбол
Перед матчем Динамо - Сток Сити киевская команда провела открытую тренировку, в которой приняли участие 23 игрока. Перед началом тренировки у кромки поля с журналистами пообщался Александр Шовковский.

- Мы неоднократно смотрели матчи с участием Сток Сити, разбирали манеру игры и расставили для себя акценты в их действиях. Также определились, за счет чего строить свою игру. Завтра будем стараться реализовать свои возможности и направить игру в то русло, которое нам нужно.

- Сток Сити мало пропускает, они оставили ворота сухими в матче с Челси, Вест Хэмом, Ливерпулем… За счет чего планируете добиваться победы? Наигрываете ли стандартные положения?

- На это мы также обращаем внимание на теоретических занятиях, в тренировочном процессе.

- У англичан много высокорослых футболистов. Как им противостоять?

- У нас есть Дуду, Эскобар… (смех среди журналистов) А если серьезно, мы прекрасно понимаем, в какой атлетический футбол играет наш соперник. Нам придется как минимум, не проиграть им в борьбе, желании и единоборствах. Это основной аспект, на котором мы делаем внимание. А что из этого получится, завтра посмотрим.

Орлы и Гончары. Представляем соперников Динамо по Лиге Европы

- Как это сделать, если соперник намного выше?

- Главное - концентрация. При стандартах англичане часто играют на дальнюю штангу, и при этом идет сброс в середину. Вот здесь очень важно, чтобы все продолжали играть со своими игроками, не потеряли внимание и боролись до конца.

- На кого из соперников следует обращать особенное внимание в отсутствии Крауча?
- Вне зависимости от того, выходит ли на поле Крауч или другой футболист, концепция игры от этого не меняется, особенно при стандартных положениях. Схема остается одной и той же.
- Можно ли сказать, что Сток Сити - самый серьезный соперник в нашей группе?
- Я бы не сбрасывал со счетов и Бешикташ.

- А Маккаби, стало быть, сбросили бы?

- Мы играли с этой командой и прекрасно знаем, как это тяжело, особенно если их распустить. У них одно направление с киприотами, которые вчера показали, что если давать им чувствовать себя вольготно на футбольном поле, они могут заставить бегать любую команду. Тогда придется очень тяжело.

- Учитывая, что совсем недавно, в феврале, Динамо крупно переиграло Бешикташ, можно ли ожидать от турков реваншистских настроений?

- История остается историей, наша предыдущая встреча уже в прошлом… Нужно писать новые страницы в летописи. У Бешикташа, возможно, осталась какая-то обида за те матчи, но в спорте всегда есть победитель и побежденный. Поэтому, думаю, акцентировать внимание на реванше никто не будет. Тем более, у всех наших соперников, как и у нас, есть стратегическая задача выйти из группы.

Шовковский готов к опасным стандартам у ворот Динамо

Просмотров: 910 | Добавил: deniant | Теги: Футбол, матчем, перед, Маккаби, Шовковсий, Динамо-Киев, Сток Сити, Бешикташ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Удалось ли Вам приобрести билеты на ЕВРО-2012?
Всего ответов: 57
Мини-чат
 Статистика
 

 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0