Суббота, 27.04.2024, 14:56 | Приветствую Вас Гость

deniant

Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Чеченский бизнесмен собирается перенести клуб Ксамакс в другой город
09:29
Чеченский бизнесмен собирается перенести клуб Ксамакс в другой город
Владелец швейцарского клуба Ксамакс Булат Чагаев намерен перевезти команду из Невшателя в другой город, информирует L'Express. Это решение связано с конфликтом бизнесмена и местных властей.

На прошлой неделе появилась информация о долге клуба перед администрацией города в размере 200 тысяч швейцарских франков, однако в клубе не согласны с такой постановкой вопроса. Отметим, что существует два варианта переезда Ксамакса - Женева и Лозанна.

Напомним, ранее Чагаев изменил логотип клуба, добавив туда кавказский орнамент и чеченскую символику.


Только возмущенные болельщики убедили Чагаева не менять и название команды -чеченский бизнесмен собирался назвать ее Вайнахом. Кроме того, не так давно швейцарская Группа Е, один из крупнейших поставщиков электроэнергии в Романдии (Швейцария), сообщила о прекращении сотрудничества с Ксамаксом.

После покупки клуба Чагаевым, профессор Университета Невшателя Патрик Венсан распространил в населенных пунктах одноименного швейцарского кантона анонимные листовки с резкими выпадами в адрес нового владельца местного футбольного клуба Ксамакс Булата Чагаева и чеченского президента Рамзана Кадырова. "Ксамакс - символ кантона, и его репутация будет запятнана кровавыми деньгами", - заявлял профессор.

Месяц назад в прессу просочилась информация о том, что новый владелец Булат Чагаев в перерыве неудачно складывавшегося для Ксамакса матча начал в раздевалке избивать футболистов, угрожая их всех "поубивать".

Чагаев купил швейцарский клуб 5 мая 2011 года. "Невшатель Ксамакс рад объявить о покупке известного клуба бизнесменом Булатом Чагаевым", - говорилось в заявлении двукратного чемпиона Швейцарии. - Эта покупка, стоимость которой останется в тайне, будет официально ратифицирована генеральной ассамблеей 12 мая".

Чагаев уже пообещал вывести команду в Лигу Чемпионов, однако в настоящий момент его клуб находится на последнем месте в турнирной таблице.

Новый клуб бизнесмена Чагаева постоянно преследуют новые скандалы

Просмотров: 813 | Добавил: deniant | Теги: Чагаев, владелец, Футбол, команду, Чечня, перевезти, Ксамакс, клуба, намерен, чеченцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Удалось ли Вам приобрести билеты на ЕВРО-2012?
Всего ответов: 57
Мини-чат
 Статистика
 

 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0