Пятница, 29.03.2024, 16:04 | Приветствую Вас Гость

deniant

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Ужас Филиппин: людоед пойман
11:26
Ужас Филиппин: людоед пойман
Самый большой в мире крокодил пойман на Филиппинах. Зубастый монстр и дальше наводил бы шороху, если бы однажды не съел горе-рыбака.
Жители нескольких деревень в одном из отдаленных районов Филиппин могут теперь вздохнуть с облегчением. Наводивший на них смертельный ужас огромный крокодил пойман, связан и увезен в специально приготовленное для него место.

Заключительный акт этой драмы произошел на берегу одной из проток реки Агусан в 800 км к юго-востоку от Манилы. В облаве на гигантскую рептилию длиной в 6,5 метра и весом в тонну (!) участвовали около сотни мужчин.

Охота длилась более трех недель, хотя на самом деле этот крокодил наводил ужас на здешних селян в течении почти 20 лет! И вот – развязка.

Когда три недели назад увлекательное и опасное мероприятие стартовало, многочисленные наблюдатели стали внимательно отслеживать каждый шорох в зарослях тростника, каждый всплеск на поверхности реки. Логово грозного хищника определили только тогда, когда обнаружили место кровавого пиршества, основными блюдами на которых оказались несколько буйволов.

Как и следовало ожидать, рептилию не смогли поймать с первой попытки. Когда соорудили несколько ловушек из сетей, они были без труда разорваны крокодилом. Тогда селяне сделали такие же ловушки, но уже из стальных канатов. И у них все получилось!


Впрочем, охотники до последней минуты борьбы опасались за свое здоровье. «Такого мы еще никогда не видели!» - в один голос заявили они.

Возможно, местные жители, несмотря на все предыдущие 20 лет животного страха, и дальше продолжали бы бояться и обходить стороной заболоченные рукава и протоки, если бы не несчастье. Как утверждают жители окрестных деревень, недавно исчез один из местных рыбаков. И главную вину за гибель человека небезосновательно «повесили» на страшного крокодила.

Однако убивать его никто не собирается. Еще бы – такая коммерчески привлекательная особь! После длительной фотосессии, во время которой с гигантской добычей сфотографировались все охотники и их родственники, крокодила отправили куда надо. Скоро он станет главной звездой нового природно-экологического парка на берегу Агусана.

А остальным 37 тысячам жителей этого района уже напомнили о необходимости обходить десятой дорогой многочисленный местные болота. В самом деле, если в ловушку попался один крокодил-людоед, почему не могут оставаться на воле другие такие же огромные и грозные его «собратья»?

Смотри, как это все было - ВИДЕО

Просмотров: 1040 | Добавил: deniant | Теги: людоед, Филиппины, крокодил, пойман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Удалось ли Вам приобрести билеты на ЕВРО-2012?
Всего ответов: 57
Мини-чат
 Статистика
 

 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0